Пока в России никак не появится новый легкий пассажирский самолет ЛМС-901 «Байкал», региональной авиации приходится довольствоваться «переделанными» Ан-2 «Кукурузник». Такие самолеты под названием ТВС-2МС выпускает новосибирское предприятие «Русавиапром». Но объемы невелики: в 2024 году выпустили всего четыре единицы (для перевозчика «Сибаэрокрафт»), в планах на 2025 год — два самолета для перевозчика «АвиаСфера».
В основе ТВС-2МС — все тот же Ан-2 «Кукурузник», но с другим мотором — американским турбовинтовым Honeywell TPE331 вместо штатного поршневого АШ-62ИР, который уже не производится. В комплекте с американским мотором устанавливают и новый американский 5-лопастной винт от Hartzell.
Американский мотор не только обеспечивает повышенную дальность полета (до 1200 км), но еще и снижает расход топлива (мотор работает на авиакеросине, который в пять раз дешевле авиабензина).
В числе других улучшений ТВС-2МС — современная авионика Garmin, автономный дизель-генератор, предпусковой подогреватель двигателя и отопитель салона, противообледенительная система двигателя и винта, капот из композитных материалов.
