Boeing нужен целый год для устранения неполадок в двигателях 737 MAX

Об этом пишет CBS News

Boeing потребуется около года, чтобы устранить неполадки в двигателях на всех самолётах 737 MAX, о чём сообщил телеканал CBS News со ссылкой на письменный ответ на запрос сенатора Тэмми Дакуорт.

«Компания Boeing сообщила законодателям, что запланированное устранение проблемы с двигателем на всех самолётах 737 MAX займёт около года, что приведёт к задержке сертификации авиалайнеров 737 MAX 7 и MAX 10», — заявили в CBS News.

Boeing нужен целый год для устранения неполадок в двигателях 737 MAX
Фото: Lindsey Wasson / Reuters

Компания уже набрала команду технических экспертов, чтобы «быстро найти безопасное и соответствующее требованиям решение» проблемы, которая может привести к перегреву антиобледенительной системы двигателя 737 MAX и повреждению двигателя.

Ранее, 13 марта стало известно, что самолёт Boeing 737 президента Польши Анджея Дуды сломался во время визита в США. 8 марта Boeing 777 при вылете из Сан-Франциско в Японию потерял шину, которая упала на парковку и повредила несколько автомобилей.

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) провело проверку компании Boeing после того, как у самолёта Alaska Airlines оторвалась дверная панель. Как стало известно, компания провалила 33 из 89 испытаний.

18 марта 2024 в 04:50

Автор:

| Источник: cbsnews, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс