Спрос на iPhone 15 в России обвалился вдвое

Данные Price.ru

Мобильные телефоны 23 Обновлено: 02 янв 2024

Согласно данным исследования онлайн-сервиса сравнения товаров и цен Price.ru, интерес к базовым моделям iPhone 15 в России существенно снизился в октябре по сравнению с предыдущим месяцем, когда была представлена новая линейка. Сообщается, что спрос на эти модели упал почти на 50%, а средние цены уменьшились на 8–13%.

Исследование отмечает, что после официальной презентации новых iPhone в сентябре, интерес к ним постепенно снижался. В октябре онлайн-спрос на базовую модель iPhone 15 упал на 45%, на iPhone 15 Pro — на 13%, в то время как интерес к модели iPhone 15 Plus вырос на 26%.

Изображение: DALL-E

В последние две недели наблюдается снижение цен на новые модели смартфонов Apple на 8–13%, в зависимости от конкретной модели.

Ранее сообщалось, что iPhone сохраняет лидерство среди смартфонов по объёму продаж в денежном выражении, несмотря на прекращение официальных поставок продукции Apple в Россию и сокращение количества проданных смартфонов.

Jin Источники: 1prime , Фото
Главное