Blizzard меняет стратегию: создатели Diablo, Warcraft и Overwatch будут выпускать свои игры в Steam

Overwatch 2 выйдет 10 августа

Blizzard Entertainment переносит свои компьютерные игры в Steam, начиная с выпуска Overwatch 2 в цифровом магазине Valve 10 августа.

Версия Overwatch 2 для ПК, как и многие игры Blizzard, в настоящее время доступна только через Battle.net. Но в связи с предстоящим приобретением Microsoft компании Activision Blizzard в Blizzard решили поменять стратегию.

Blizzard заявляет, что представит в Steam выборку своих игр, но не уточнила, какие игры после Overwatch 2 перейдут с Battle.net. Несколько классических игр Blizzard, включая оригинальную Diablo и первые две игры Warcraft, доступны в сервисе GOG.com.

«Одна из идей, подталкивающих нас вперед, — это встреча с игроками по всему миру, где бы они ни находились, и максимальное упрощение доступа к нашим играм, — говорится в сообщении компании. — Мы хотим дать каждому возможность испытать наши вселенные со старыми друзьями и завести новых, независимо от того, как они хотят играть».

Blizzard меняет стратегию: создатели Diablo, Warcraft и Overwatch будут выпускать свои игры в Steam

Blizzard заявила, что не отказывается от Battle.net: «Наша цель в Blizzard — прислушиваться к игрокам и стараться превзойти их ожидания во всём, что мы делаем. Хотя Battle.net остаётся для нас приоритетом сейчас и в будущем, мы знаем, что игроки любят Steam. Мы рады работать с Valve».

Blizzard говорит, что игрокам в Steam по-прежнему потребуется учётная запись Battle.net, подключённая к Overwatch 2. Версия Steam будет поддерживать достижения Steam и списки друзей, но Blizzard не объявила о поддержке Steam Deck.

Что касается будущих планов Blizzard по выпуску других игр в Steam, компания заявила, что «расскажет больше о других играх, которые появятся на платформе, когда придёт время».

20 июля 2023 в 09:30

Автор:

| Источник: polygon

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс