По две системы ABS в минуту и до 1,2 млн штук в год. Производство российской антиблокировочной системы показали на видео

На линии работают 14 роботов

На странице компании «Итэлма», расположенной в Костроме, опубликовали видеоролик о сборке модулей ABS для российских автопроизводителей.

Производитель заявил о том, что в этом году должно быть выпущено около 200 тыс. таких блоков, а к 2026 году будет полностью завершена их локализация.

По две системы ABS в минуту и до 1,2 млн штук в год. Производство российской антиблокировочной системы показали на видео

ABS собирают на двух специально построенных линиях с высоким уровнем автоматизации. На линии работают 14 роботов, которыми управляют всего два оператора. По одному блоку ABS каждые 30 секунд — такова скорость сборки.

В этом году производитель планирует локализовать гидроблок и модуль управления. Известно, что такие системы ABS будут устанавливаться на все автомобили Lada, они уже прошли испытания и процедуру калибровки. Также ведутся переговоры с другими компаниями.

Завод рассчитан на выпуск от 850 тыс. до 1,2 млн блоков ABS ежегодно. Кроме того, в 2024 году планируют перезапустить завод Bosch, который также ранее выпускал ABS для российского автопрома.

13 июля 2023 в 06:53

Автор:

| Источник: Ителма

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс