Представлен стильный пикап на базе Lada Niva Travel

Он способен перевозить до 500 кг груза

Московская компания «Альфа Автоматив Техноложиз» (ранее она поставляла штампованные детали для российских автомобилей Renault) представила пикап на базе Lada Niva Travel. Автомобиль выглядит свежо и интересно, а в своей грузовой платформе он способен перевозить до 500 кг груза (грузоподъёмность ограничена несущим кузовом). Автомобиль пока проходит под лаконичным названием «Нива Пикап».

Представлен стильный пикап на базе Lada Niva Travel

Боковое остекление характерно для «полуторных» пикапов с задним диваном, но тут в кабине только два места, а за сиденьями оставлено пространство для размещения вещей.

Представлен стильный пикап на базе Lada Niva Travel

Глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский считает, что потребность в подобных машинах у предпринимателей и фермеров может достигать 4000 единиц в год. Если проект будет одобрен АвтоВАЗом, то «Нива Пикап» может пойти в серию (не исключено, что прямо в Тольятти).

Ранее в Сети появились эскизы лёгкого армейского внедорожника на базе «Нивы» от тольяттинской компании фирма F-Design. Она же построила на базе «Нивы» багги «Арта».

2 июня 2023 в 15:53

Автор:

| Источник: Auto.ru, Quto.ru

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс