Adobe бесплатно продлевает лицензии пользователям из России

Опция недоступна для корпоративных версий

Компания Adobe бесплатно в автоматическом режиме продлевает лицензии российским пользователям в связи со сложностями оплаты с российских банковских карт, о чём сообщает ТАСС со ссылкой на несколько источников.

Сотрудник одной из российских IT-компаний подтвердил, что получил бесплатное продление лицензии, но добавил, что для корпоративных версий опция автопродления недоступна.

У пользовательских лицензий, которые приобретались через официальный интернет-магазин Adobe, есть возможность автопродления после привязки карты. Бесплатное продление, возможно, представляется как подарок тем заказчикам, которые в текущей ситуации не могут воспользоваться картой для оплаты за границей, для сохранения лояльности и поддержания своих пользователей в сложный период.

Adobe бесплатно продлевает лицензии пользователям из России
Фото: Shutterstock

Сотрудница другой российской IT-компании добавила, что функция автоматического продления подписки стала возможна полгода назад: «Нельзя купить новую подписку — можно продлить её только на те продукты, которые уже есть у пользователя. И речь именно о подписках индивидуальных пользователей».

Генеральный директор игровой студии Ninsar.Games Егор Сечинский ранее уже говорил о возможности автоматического продления подписки на продукты Adobe. Он отметил, что подписка на пакет Adobe «до сих пор является активной, но мы не платим за неё уже год».

30 мая 2023 в 06:53

Автор:

| Источник: Фото, ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс