Решение Tesla заставило преданных фанатов отменить заказы: компания отказывается от выпуска Model S и Model X с правым рулём

Компания приняла такое решение по ряду причин

Клиенты, которые ждали поставки новых автомобилей Tesla Model S и Tesla Model X, отменяют свои заказы после решения компании отменить выпуск праворульных машин. Компания будет выпускать автомобили только с левым рулём.

Заявление Tesla от 12 мая о прекращении производства версий с правым рулём из-за механических и логистических сложностей застало клиентов врасплох, и многие выразили своё возмущение в социальных сетях.

Среди них был владелец Tesla Пол Джонс: «Я владелец Model S 100D 2018 года с момента выпуска и обладатель предзаказа Model S Plaid с октября 2021 года. Я люблю автомобили Tesla, но это решение — удар по зубам».

Решение Tesla заставило преданных фанатов отменить заказы: компания отказывается от выпуска Model S и Model X с правым рулём

Он добавил, что с 2021 года ему неоднократно сообщали, что его машина задерживается, но обязательно будет выпущена, а в итоге всё завершилось вот так: «Первое, что я сделал после того, как получил электронное письмо, — поехал к местному дилеру Porsche, и заказал тест-драйв Taycan Turbo S».

Гарри Грин, ещё один разочарованный поклонник Tesla, сразу же заказал новый автомобиль у конкурирующего производителя: «У меня был заказ на Model X с октября 2020 года. Сейчас я заказываю Mercedes EQS».

Джон Скарротт обеспокоен использованием автомобиля с левым рулем в Великобритании: «Обгонять очень рискованно, так как вам нужно переместить половину машины на другую сторону дороги, чтобы увидеть, что происходит».

Дилеры также были застигнуты врасплох решением Tesla. «Это произошло совершенно неожиданно», — сказал Ричард Саймонс, владелец компании R Symons. Саймонс сказал, что его дилерский центр иногда предлагает подержанные автомобили Model S с левым рулём, но спрос на них крайне мал.

29 мая 2023 в 07:11

Автор:

| Источник: autocar, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс