Будет слабее предшественника? Инсайдер раскрыл характеристики планшета Redmi Pad 2

Он получит чипсет Snapdragon 680 вместо Helio G99

На днях стало известно, что готовящийся планшет от Xiaomi прошёл сертификацию Евразийской экономической комиссии (Eurasian Economic Commission, EEC). Название устройства не было указано на сайте организации, но ожидается, что это будет Redmi Pad 2. А теперь надёжный инсайдер Каспер Скржипек (Kacper Skrzypek) опубликовал в своём блоге Twitter некоторые характеристики планшета.

Будет слабее предшественника? Инсайдер раскрыл характеристики планшета Redmi Pad 2
Redmi Pad

Согласно этим данным, новинка получит менее производительный SoC Qualcomm Snapdragon 680, чем у предшественника, который был построен на MediaTek Helio G99. Helio G99 обычно демонстрирует в тестах AnTuTu примерно на 35% лучшие результаты, чем Snapdragon 680. Скорее всего, замена процессора повлияет на стоимость планшета: она окажется более низкой. Но неизвестно, будут ли пользователи согласны на такой компромисс.

По данным источника, Redmi Pad 2 также оснащён 10,95-дюймовым экраном с разрешением 1200 × 1920 пикселей и частотой обновления 90 Гц, 8-Мп камерой на задней панели и 5-Мп фронтальной камерой для селфи и видеозвонков. Новинка будет работать под управлением ОС Android 13 в сочетании с интерфейсом MIUI 14. Других подробностей об устройстве, включая возможные сроки выпуска и стоимость, пока нет. Ранее инсайдер Каспер Скржипек раскрыл точную информацию о Redmi K60, Xiaomi 11i HyperCharge, Redmi 10 Prime и Redmi Pad.

22 мая 2023 в 10:10

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс