Портативная консоль Asus ROG Ally справляется со многими играми даже в 1440p и 4K

Даже Cyberpunk 2077 можно запустить в 1440p

Производительности игровой портативной консоли Asus ROG Ally достаточно, чтобы запустить любую современную игру хотя бы с минимальными настройками графики и в 720p, хотя в большинстве случае можно выставить либо средние настройки либо повысить разрешение до Full HD. Авторы канала Eta Prime решили проверить, справится ли приставка с разрешениями WQHD и 4K UHD. 

Портативная консоль Asus ROG Ally справляется со многими играми даже в 1440p и 4K
Обложка видео от источника

Для этого консоль подключили к док-станции и монитору. Оказалось, что мощности Ryzen Z1 Extreme, который стал технической копией Ryzen 7 7840U, достаточно и в таком режиме, хотя уже не всегда и с рядом оговорок. 

К примеру, Dirt 3 работает в 4K даже при средних настройках качества графики с производительностью 50–70 к/с. Skyrim в том же разрешении при низких настройках показывает стабильные 60 к/с, то есть настройки можно и повысить. В Counter-Strike: Global Offensive в 1440p можно играть на высоких настройках и получить 80–130 к/с.  

Некогда ставивший на колени любой ПК Crysis, но в виде версии Remaster, в Full HD при средних настройках работает примерно при 60 к/с. Современная реинкарнация Crysis в виде сверхтребовательной Cyberpunk 2077 в Full HD при низких настройках демонстрирует 60–70 к/с, и даже в 1440p производительности хватит, чтобы заблокировать игру на показателе в 30 к/с. 

Таким образом, ROG Ally при желании можно использовать в качестве замены игровому настольному ПК даже без внешней видеокарты и не только в Full HD. Само собой, нужно смириться с ограничениями, однако при этом далеко не все играют именно в самые требовательные современные игры.  

15 мая 2023 в 12:39

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс