Представлен редкий флагман Sony Xperia 1 V с топовой камерой, IP68, разъёмом 3,5 мм и слотом для карт MicroSD

Цена составляет 1400 евро

Sony только что представила свой новый флагман Xperia 1 V, получивший первый в своём роде многослойный датчик Exmor T для мобильных устройств, который обещает поднять съёмку смартфонов при слабом освещении на новый уровень.

Представлен редкий флагман Sony Xperia 1 V с топовой камерой, IP68, разъёмом 3,5 мм и слотом для карт MicroSD

Диагональ OLED-экрана Sony Xperia 1 V — 6,5 дюйма, частота обновления — до 120 Гц. Дисплей защищён стеклом Gorilla Glass Victus 2 и имеет классическую рамку сверху для 12-мегапиксельной селфи-камеры с сенсором оптического формата 1/2,9 дюйма.

Задняя панель также покрыта стеклом Gorilla Glass Victus 2, но при этом производитель утверждает, что она не скользкая. Смартфон соответствует степени защиты IP68, то есть владельцам не стоит беспокоиться о пыли и воде.

Смартфон построен на базе однокристальной системы Snapdragon 8 Gen 2 с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной флеш-памяти. В отличие от почти любого другого смартфона премиум-класса, флагман Sony оснащён слотом для карт памяти microSD, который позволяет установить карту памяти. Компания значительно улучшила отвод тепла и снизила энергопотребление камеры, одного из основных источников тепла внутри современного смартфона.

Представлен редкий флагман Sony Xperia 1 V с топовой камерой, IP68, разъёмом 3,5 мм и слотом для карт MicroSD

За объективом F/1,9 находится 48-мегапиксельный датчик изображения (GSM Arena указывает разрешением 52 Мп, но в ролике указано 48 Мп) оптического формата 1/1,35 дюйма с пикселями размером 1,12 мкм, который на 70% больше, чем у Xperia 1 IV. Датчик имеет соотношение сторон 4,3 : 3. Sony утверждает, что новый датчик позволит Xperia 1 V работать в два раза лучше, чем его предшественник, в условиях низкой освещённости. Компания также, наконец, включила в камеру ночной режим.

Помимо основной камеры, новый флагман Sony оснащён таким же 12-мегапиксельным телеобъективом с непрерывным зумом (3,5х – 5,2х), что и предшественник. Ещё один 12-мегапиксельный датчик предназначен для сверхширокоугольного модуля. Датчик TOF больше не используется, так как Sony утверждает, что её алгоритмы искусственного интеллекта настолько продвинуты, что сделали его ненужным.

Sony обновила свои разработанные создателями приложения Photo Pro и Video Pro с вертикальным пользовательским интерфейсом и фокусировкой, а стримерам теперь предоставляется возможность следить за чатом в реальном времени прямо с экрана телефона.

Что касается звука, Sony Xperia 1 V предлагает улучшенные стереодинамики с большей громкостью и более насыщенными басами. Аудиоразъём 3,5 мм предназначен для тех, кто по-прежнему предпочитает использовать проводные наушники.

Представлен редкий флагман Sony Xperia 1 V с топовой камерой, IP68, разъёмом 3,5 мм и слотом для карт MicroSD

Sony Xperia 1 V питается от аккумулятора ёмкостью 5000 мА•ч, который поддерживает проводную зарядку мощностью 30 Вт и зарядкой до 50% за 30 минут. Телефон также оснащён беспроводной и обратной беспроводной зарядкой. Sony обещает сохранить не менее 80% ёмкости аккумулятора после трёх лет использования.

Sony Xperia 1 V будет доступен в чёрном, серебристо-платиновом и зелёном цветах с конца июня. Смартфон будет стоить 1399 евро в Европе.

11 мая 2023 в 08:41

Автор:

| Источник: GSM Arena

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс