Лучшая камера в классе, но проблемный дактилоскоп и повысившаяся цена. Появились обзоры на Google Pixel 7a

Разница с Pixel 7 в цене невелика

Google Pixel 7a представили только сегодня, но обзоры тематические ресурсы опубликовали сразу после анонса, так что уже сейчас понятно, что представляет из себя новинка. 

Лучшая камера в классе, но проблемный дактилоскоп и повысившаяся цена. Появились обзоры на Google Pixel 7a

Ресурс The Verge оценил новый смартфон Google в семь баллов из десяти. В плюсы ему записали хорошую сборку, длительную поддержку ПО, лучшую камеру в классе, 90-герцевый экран, защиту от воды и беспроводную зарядку, а в минусах значатся повышенная на 50 долларов относительно Pixel 6a цена, проблемы со сканером отпечатков пальцев и не особо качественный цифровой зум камеры. Впрочем, последние два пункта Google может поправить обновлениями. 

Автор обзора отмечает, что Pixel 7a по габаритам почти идентичен Pixel 7 при меньшем экране. Всё из-за весьма широкой рамки. Зарядка у новинки Google не особо быстрая: 18-ваттная проводная и беспроводная — мощностью всего 7,5 Вт. 

Автономность смартфона средняя. При активном использовании у автора вышло 3,5 часа экрана при оставшихся 25% заряда.  

К слову, потенциальным покупателям нелишне будет узнать, что 90-герцевый режим экрана по умолчанию отключён, что, видимо, сделано в угоду автономности. Но не разбирающиеся в этих вопросах пользователи могут в итоге никогда и не включить повышенную частоту.  

Вероятно, главная проблема Pixel 7a — это Pixel 7. Последний Google продаёт сейчас за 600 долларов, то есть не особо дороже младшей модели. При этом в преимуществах Pixel 7 более качественные материалы корпуса, более узкая рамка экрана и более крупный дисплей, а также, возможно, камера. Но тут всё же стоит дождаться сравнительных тестов. 

11 мая 2023 в 00:42

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс