Российские карты Visa, Mastercard, «Мир» и UnionPay начал принимать Trip.com и некоторые другие зарубежные сервисы бронирования отелей и покупки авиабилетов

Список сервисов будет расширяться, считают эксперты

Как пишут «Известия», различные сервисы бронирования отелей и покупки авиабилетов возобновили приём оплаты картами Visa и Mastercard, которые были выпущены российскими банками. В этом году китайский сервис Trip.com добавил возможность оплатить тур российской картой.

В пресс-службе Trip.com отметили, что сервис сотрудничает с компанией из России уже несколько месяцев. Принимают российские карты Visa и Mastercard, «Мир» и UnionPay. На форумах пользователи подтверждают успешные оплаты поездок через сервис.

Российские карты Visa, Mastercard, «Мир» и UnionPay начал принимать Trip.com и некоторые другие зарубежные сервисы бронирования отелей и покупки авиабилетов

Американский сервис бронирования отелей Expedia и City.Travel, зарегистрированный в ОАЭ, тоже принимают российские карты. В Expedia принимают карты Visa и Mastercard, а City.Travel поддерживает любые российские карты.

Основатель Anderida Financial Group Алексей Тараповский объясняет, что приём российских карт зарубежными сервисами может быть организован с помощью кредитных организаций и платёжных сервисов из РФ или через любой банк из дружественных стран, который взаимодействует с российской финансовой системой и имеет счёт в ЦБ РФ.

Эксперты считают, что количество сервисов, принимающих отечественные карты, будет постепенно увеличиваться.

10 мая 2023 в 06:40

Автор:

| Источник: Известия, news.sky

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс