«Верхушка мертвого айсберга Mercedes», — Сarscoops утверждает, что следом за Mercedes-Benz CLS-класс на пенсию отправятся многие другие модели

Mercedes-Benz CLS-класс уйдёт на покой 31 августа 2023 года

Компания Mercedes подтвердила, что линейка Mercedes-Benz CLS-класс прекратит своё существование, о чем сообщили CarExpert и The Drive.

Учитывая потенциал глобального роста в рамках нашего стратегического планирования портфеля продуктов мы решили завершить жизненный цикл Mercedes-Benz CLS-класс 31 августа 2023 года.

Mercedes

«Верхушка мертвого айсберга Mercedes», — Сarscoops утверждает, что следом за Mercedes-Benz CLS-класс на пенсию отправятся многие другие модели

Ещё в феврале появились первые слухи о том, что линейка Mercedes-Benz CLS-класс доживает последние месяцы. Представленный на Женевском автосалоне 2004 года, CLS был более элегантным вариантом E-класса и привлекал внимание благодаря своему дизайну, а также салону с деревянной приборной панелью и двумя отдельными задними сиденьями.

В 2018 году появился 4-дверный AMG GT, который переманил часть покупателей Mercedes-Benz CLS-класс. Интересно, что в ближайшем будущем и эта модель также будет снята с производства.

Как пишет Сarscoops, это «это только верхушка мертвого айсберга Mercedes, поскольку купе и кабриолеты C- и E-класса будут заменены совершенно новым CLE, в то время как купе GLC и GLE, как ожидается, проживут только одно поколение». Универсалы C- и E-класса, а также CLA Shooting Brake также скоро уйдут в прошлое. Сотрудник Mercedes заявил Car & Driver ранее в этом году: «Нам просто не нужны универсалы или неэффективные двухдверные автомобили».

9 мая 2023 в 10:46

Автор:

| Источник: carscoops, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс