«Зачем нам говорить «удачи» пользователям Apple?», — Ford не поддерживает General Motors, которая отказывается от Apple CarPlay и Android Auto

Компания планирует улучшать эти системы

General Motors заявила, что в новых электромобилях она будет использовать собственную информационно-развлекательную систему, которая будет лучше, чем Apple CarPlay и Android Auto.

Кроме того, наличие собственной системы позволит General Motors собирать и анализировать данные от клиентов и продавать им подписки на услуги, потенциально открывая новый источник дохода.

«Зачем нам говорить «удачи» пользователям Apple?», — Ford не поддерживает General Motors, которая отказывается от Apple CarPlay и Android Auto

Отвечая на вопрос, что он думает о решении GM, генеральный директор Ford Джим Фарли заявил, что компания не пойдет по стопам General Motors и не собирается отказываться от Apple CarPlay и Android Auto. Он также не считает, что «на контенте внутри автомобиля можно заработать много денег».

Затем Фарли добавил, что 70% клиентов Ford в США являются клиентами Apple, поэтому отказ от Apple CarPlay был бы просто неразумным.

Зачем нам говорить «удачи» пользователям Apple? Это не похоже на клиентоориентированность. Apple делает действительно хорошую работу, поэтому наша философия отличается. Наша философия заключается в том, что мы создадим лучшие возможности Android и CarPlay, которые вы только можете себе представить. Мы добавим к этому действительно хорошие возможности настройки для клиентов, чтобы они могли получить то, что они хотят, а также высокую производительность и безопасность.

Джим Фарли

9 мая 2023 в 11:30

Автор:

| Источник: carscoops

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс