Lada Vesta NG, Lada Vesta Sport NG, «Москвич 6» и другие российские авто не позволят китайским брендам возглавить рынок в этом году, согласно прогнозу Fresh

Спрос на отечественные авто остаётся высоким в этом году

Руководитель отдела развития автомобильного маркетплейса Fresh Денис Решетников заявил, что в 2023 году спрос на отечественные автомобили остается по-прежнему высоким.

За I квартал текущего года продано 171,3 тыс. экземпляров, 37% из которых составили модели АвтоВАЗа. В апреле уровень реализации отечественного бренда вырос до рекордного показателя — 27 635 штук, что на 18,4% выше, чем продажи за март 2023 года. Положительную динамику демонстрирует и российский бренд «Москвич»: в марте россияне приобрели 375 автомобилей автоконцерна. В нашей компании в апреле также было реализовано почти в 2 раза больше автомобилей этого бренда, чем в марте.

Денис Решетников

Lada Vesta NG, Lada Vesta Sport NG, «Москвич 6» и другие российские авто не позволят китайским брендам возглавить рынок в этом году, согласно прогнозу Fresh
Фото: Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Он добавил, что, согласно различным прогнозам, в этом году в России планируют продать от 800 тыс. до 1 млн новых автомобилей. При этом более половины придётся на российские бренды, несмотря на стремительный рост популярности китайских машин.

Стимулами для этого станут расширение ассортимента за счет выпуска Lada Vesta NG, Lada Vesta Sport NG и других моделей: «Москвича 6», электрокроссовера Evolute i-Jet, электроминивена Evolute i-Van, а также возобновление программ господдержки на приобретение новых автомобилей. В нашей компании мы также видим перспективу в этих брендах и планируем нарастить до конца года долю проданных новых автомобилей до 10% от всего объема реализованных автомобилей этого сегмента.

Денис Решетников

8 мая 2023 в 05:12

Автор:

| Источник: Известия

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс