В России может возобновиться производство Volkswagen Polo и Skoda Rapid

Chery не хочет вкладываться в переоборудование российского завода Volkswagen

Новая серия сериала о продаже российского завода Volkswagen. Сергей Цыганов, автоэксперт и автор Telegram-канала «Русский автомобиль» приводит слова одного из работников завода, который сообщает, что сделка по продаже предприятия дилеру «Авилон» не состоялась из-за того, что Chery не устроил лакокрасочный цех, а вкладываться в переоборудование китайцы, судя по всему, не желают. Как следствие на предприятии может возобновиться производство мегапопулярных в России Volkswagen Polo и Skoda Rapid.

В России может возобновиться производство Volkswagen Polo и Skoda Rapid

Приводим цитату работника предприятия целиком:

«По неизвестной причине сделка не произошла. То есть на 4-5 мая планировалось подписание документов, а сейчас говорят, что Авилон подпишет документы через неделю-две.

С 10 мая ИТ-департамент начнет миграцию данных, аккаунтов и т.п. 50 ключевых сотрудников. Потом ещё для 100 человек.

Переходим с немецкой инфраструктуры на отечественную. Может быть, сложность этого перехода задерживает подписание? Не знаю.

Есть информация, что в Chery отказались от сотрудничества, потому что китайцев не устраивает наш лакокрасочный цех. Его придётся переоборудовать. Но непонятно, кто за это будет платить. Поэтому нет ясности с тем, что сможет производить Авилон.

То есть, сейчас такое перепутье: либо ФГР/Авилон закупят новое оборудование и будем с Chery работать, либо оставят все как есть и попробуют через казахских посредников организовать сборку Поло/Рапид.

Возможно, есть и другие варианты, но даже на уровне руководителей департаментов об этом не знают».

6 мая 2023 в 19:03

Автор:

| Источник: Русский автомобиль, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс