Skoda, Kia, Infiniti, Nissan и Renault урезали работу своих приложений в России

С Volvo проблем пока нет

Как сообщают «Известия», пользователи приложений Skoda, Kia, Infiniti, Nissan и Renault в России столкнулись с ограничением функциональности этих приложений и фирменных телематических сервисов. Представители отрасли это подтвердили.

«Владельцы этих машин не могут запустить с помощью приложения двигатель и посмотреть остаток топлива в баке, а также сталкиваются с более серьёзными запретами, например на обновление программ, которые контролируют работу мотора, ABS и тормозной системы», — рассказывает директор по развитию IT-технологий платформы Fresh Auto Дмитрий Савченко.

Кроме того, западные компании лишили дилеров фирменного программного обеспечения, который позволял оперативно узнавать об отзывных кампаниях.

Skoda, Kia, Infiniti, Nissan и Renault урезали работу своих приложений в России

Наиболее распространённая проблема, при которой проводятся отзывы, — возгорание в автомобиле. Но теперь клиенты дилерских центров не смогут принять в них участие и сдать свой автомобиль производителю.

Дмитрий Савченко

Приложения после очередных обновлений стали работать нестабильно даже при использовании ещё доступных функций. Например, владельцы Skoda сталкивались с трудностями при вводе данных своих машин и при записи на ТО, автомобили владельцев Renault часто не видели устройство, с которого те пытались подключиться к системе, а пользователи Kia Connect жалуются на отключение функции удалённого прогрева машины. Приложение Volkswagen we Connect не распознаёт данные автомобиля и предлагает установить другое приложение, которое доступно только в Германии.

При этом с приложением Volvo On Call пока никаких проблем нет. Фирменное приложение Land Rover InControl тоже работает, но только с автомобилями, официально ввезёнными в Россию.

2 мая 2023 в 08:26

Автор:

| Источник: Известия, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс