Больше не премиум. Mercedes-Benz начала отключать российских владельцев немецких автомобилей от телематического сервиса Mercedes me ID

Mercedes me ID позволяет удалённо завести автомобиль или, например, включить кондиционер

Телематические сервисы есть уже у многих автопроизводителей, даже у Lada. Была такая система и у российских владельцев Mercedes-Benz, но сейчас компания уведомила владельцев своих авто о том, что сервис (он называется Mercedes me ID) с сегодняшнего дня перестаёт работать в России.  

Больше не премиум. Mercedes-Benz начала отключать российских владельцев немецких автомобилей от телематического сервиса Mercedes me ID
Фото: Павел Бедняков / РИА «Новости»

«Мы с сожалением сообщаем Вам, что сервис Mercedes me ID прекратит работу на российском рынке с 25.04.2023, замена сервиса не предусматривается. При определенных обстоятельствах деактивация сервиса может повлиять на другие существующие договоры, такие как Mercedes me connect», — сказано в сообщении компании, которое приводит «Газета.ru».

iXBT.com получил комментарий пресс-службы компании «Автодом», которой Mercedes-Benz AG продала все российские активы:

Компания Mercedes-Benz AG действительно прекращает работу сервисов Mercedes me ID и Mercedes me connect на российском рынке с 25.04.2023.

Невозможность дальнейшего предоставления сервисов Mercedes me connect в России обусловлена сменой владельца акционерного капитала АО «Мерседес-Бенц РУС» и выходом компании из группы Mercedes-Benz.

Ранее активированные дополнительные функции (навигация на жестком диске, видеорегистратор, интеграция смартфона (CarPlay & AndroidAuto), AMG Track Pace) продолжат работать в автомобиле.

Система Mercedes me ID позволяла удалённо заводить двигатель, включать кондиционер, открывать/закрывать автомобиль и производить ещё множество других действий. Пользоваться ей могли владельцы разных моделей: как бюджетного А-класса, так и дорогих авто E-, S- и G-классов.

Эта новость пришла практически одновременно с новостью о том, что Mercedes-Benz возобновляет гарантийную поддержку клиентов в России. А ещё сегодня рассекретили новый Mercedes-Benz E-класса

25 апреля 2023 в 12:36

Автор:

| Источник: Газета.ru, Autonews

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс