В России открыт первый официальный салон и представлены три модели китайского бренда BAIC

В этом году на рынок выйдут семь моделей

Как сообщает «Российская газета», в Москве, как и ожидалось, состоялось открытие первого в России дилерского центра китайского бренда BAIC.

Присутствующим на презентации представили три модели автомобилей BAIC: седан U5 Plus, который стоит от 1 699 900 рублей, кроссовер BAIC X35 по цене от 1 698 000 рублей и внедорожник BJ40, цена которого начинается с отметки 3 759 900 рублей. Эти цены ранее появились на официальном сайте.

В России открыт первый официальный салон и представлены три модели китайского бренда BAIC
Фото: Юрий Зубко / РГ

Также было объявлено, что до конца года на российском рынке официально будут представлены семь моделей производителя. В скором времени в продажу поступят кроссоверы BAIC X55 и X7, внедорожник BJ60 и электромобиль на базе седана U5 Plus.

Также было объявлено, что в этом году завод «Автотор» выпустит 30 тысяч автомобилей BAIC на своём заводе в Калининграде. Напомним, изначально на конвейер встали компактный 5-местный кроссовер BAIC X35 и седан с атмосферным 1,5-литровым двигателем BAIC U5 Plus. Производство осуществляется в режиме промышленной сборки на базе сваренного и окрашенного кузова с частичной локализацией компонентов первого уровня. С 2024 года планируется наладить производство по полному циклу со сваркой и окраской с последующей локализацией автокомпонентов.

В компании BAIC заявили, что у китайских компании есть отличные перспективы для дальнейшего роста в России, даже если на рынок начнут возвращаться автомобили европейских, американских, японских и южнокорейских марок.

В России открыт первый официальный салон и представлены три модели китайского бренда BAIC
Фото: Юрий Зубко / РГ

Кроме того, было объявлено о планах по расширению дилерской сети BAIC, который конца года будет включать 80 салонов по всей России.

Представители BAIC в России в ходе открытия первого салона рассказали корреспонденту «Российской газете», когда именно начнутся продажи автомобилей в нашей стране.

6 апреля 2023 в 17:51

Автор:

| Источник: Российская газета

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс