Портативная игровая приставка Sony PlayStation потребует для работы PS5. Консоль сможет запускать игры только посредством Remote Play

Зато у неё будет большой экран и основные технологии DualSense

Сменяя друг друга, журналисты и инсайдеры Джефф Грабб (Jeff Grubb) и Том Хендерсон (Tom Henderson) продолжают раскрывать подробности о грядущей портативной приставке Sony. Согласно свежим данным Хендерсона, проект носит кодовое имя Q Lite и действительно представляет собой не прямую преемницу PS Vita и не конкурента для Steam Deck. 

Портативная игровая приставка Sony PlayStation потребует для работы PS5. Консоль сможет запускать игры только посредством Remote Play

Новая консоль PlayStation, как бы она в итоге ни называлась, не будет и облачной приставкой, как утверждали некоторые слухи. Более того, это вообще не самостоятельный продукт. Q Lite сможет запускать игры посредством функции Remote Play, а это значит, что ей для работы нужна будет PlayStation 5. 

Будет ли у приставки модем сотовой связи, неясно. Если нет, то это ещё больше ограничит сценарии её использования. Хендерсон также сообщает, что устройство нацелено на работу в разрешении Full HD при 60 к/с. Внешне прототипы очень напоминают контроллер Dualsense, но с большим экраном. На изображении выше можно видеть концепт, созданный по описанию Хендерсона.  

Прототип приставки оснащён довольно крупным восьмидюймовым экраном. Также консоль может похвастаться основными технологиями DualSense: адаптивными триггерами и системой продвинутой обратной связи.  

5 апреля 2023 в 17:41

Автор:

| Источник: Insider Gaming, Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс