Илон Маск признал, что Twitter подешевела с $44 млрд до $20 млрд. Он считает, что когда-нибудь компания будет стоить $250 млрд

Маск заявил, что изменения были необходимы компании

Илон Маск заявил, что Twitter сейчас стоит около 20 миллиардов долларов. При этом он заплатил за покупку социальной сети в октябре 44 миллиарда долларов.

Эта информация содержится в электронном письме, разосланном сотрудникам, чтобы объявить о новой программе компенсации акций. В нём Илон Маск предупредил работников, что Twitter по-прежнему находится в шатком финансовом положении и был момент, когда оставалось четыре месяца до того, как закончатся деньги. Маск сказал, что «радикальные изменения» в компании, включая массовые увольнения и сокращение расходов, были необходимы, чтобы избежать банкротства и оптимизировать работу.

Илон Маск признал, что Twitter подешевела с $44 млрд до $20 млрд. Он считает, что когда-нибудь компания будет стоить $250 млрд
Рендер Midjourney

«Twitter быстро перестраивается», — написал Илон Маск, добавив, что компанию можно рассматривать как «обратный стартап» (inverse start-up).

При этом миллиардер также сообщил в электронном письме, что, по его мнению, Twitter когда-нибудь может стоить 250 миллиардов долларов.

Twitter планирует разрешить сотрудникам продавать акции каждые шесть месяцев, как это реализовано в SpaceX.

27 марта 2023 в 08:23

Автор:

| Источник: nytimes

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс