Стало известно, почему Toyota прощается со своим «глобальным стратегическим автомобилем» Camry в Японии: на эту страну приходится всего 1% продаж

Продажи прекратятся в этом году

Компания Toyota уточнила, почему приняла решение прекратить продажи седана Camry на японском рынке, сосредоточившись на других странах, где 43-летняя флагманская модель остаётся популярной.

В прошлом году Toyota продала около 600 000 седанов Camry во всём мире, но лишь 6000 из них были куплены в Японии. То есть на Японию приходится всего 1% мировых продаж Camry.

Стало известно, почему Toyota прощается со своим «глобальным стратегическим автомобилем» Camry в Японии: на эту страну приходится всего 1% продаж

При этом в прошлом году более 295 000 автомобилей Camry были проданы в США. Наблюдатели подтверждают, что седаны становятся менее популярными на японском рынке, поскольку покупатели всё больше склоняются к внедорожникам, кроссоверам и минивэнам. В США наблюдается сдвиг в сторону внедорожников и пикапов. Toyota по-прежнему продаёт седаны Century, Corolla и Mirai в Японии, а также другие автомобили меньшего размера.

Известное издание Nikkei назвало Camry «глобальным стратегическим автомобилем Toyota». За несколько десятилетий Toyota продала около 1,3 миллиона Camry в Японии. Автомобиль сменил 10 поколений и был продан суммарным тиражом более 21 миллиона единиц более чем в 100 странах.

В США было продано около 13 миллионов Camry. Модель 2023 года стоит от 27 315 долларов.

27 марта 2023 в 09:05

Автор:

| Источник: caranddriver, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс