Преемник Ford F-150 Lightning, похожий на «Тысячелетнего сокола», будет «полностью обновляемым и постоянно улучшаемым»

Автомобиль выйдет в 2025 году

Генеральный директор Ford Джим Фарли заявил, что следующий электрический пикап компании (преемник Ford F-150 Lightning) будет похож на «Тысячелетнего сокола» (Millennium Falcon). Речь о космическом корабле из вселенной «Звёздных войн», капитаном которого был Хан Соло, сыгранный Харрисоном Фордом.

Компания Ford объявила, что она планирует вслед за F-150 Lightning создать новый электромобиль, который будет запущен в производство в 2025 году. Подробностей о втором поколении мало, но известно, что оно носит кодовое название Project T3. Т3 расшифровывается как Trust the Truck («Доверяй грузовику»).

Ford говорит, что помимо улучшения дальности хода и возможностей буксировки нынешнего Lightning, пикап следующего поколения будет «полностью обновляемым и постоянно улучшаемым». Ожидается, что эти типы функций станут возможными благодаря новой электрической платформе и расширенной доступности обновлений по беспроводной сети (OTA).

Преемник Ford F-150 Lightning, похожий на «Тысячелетнего сокола», будет «полностью обновляемым и постоянно улучшаемым»
Рендер Midjourney

Второй электрический пикап Ford будет построен на заводе Blue Oval City стоимостью 5,6 млрд долларов. В новом ультрасовременном кампусе также есть завод по производству аккумуляторов, созданный в рамках партнерства с энергетической компанией SK Innovation. Этот завод позволитFord производить до 500 000 электрических пикапов в год при максимальной производительности.

Ранее Ford заявила, что компания прогнозирует убыток в размере 3 миллиардов долларов от продаж электромобилей в 2023 году. Увеличение убытков частично связано с большими инвестициями компании в свои предприятия в Кентукки и Теннесси, а также с деньгами, которые она тратит на альтернативный химический состав батарей. При этом Ford понимает, что это часть процесса расширения подразделения электромобилей, и продолжит наращивать производство Lightning и Mustang Mach-E.

Ранее в этом месяце Ford заявила, что надеется производить 150 000 Lightning ежегодно к концу этого года.

27 марта 2023 в 09:13

Автор:

| Источник: caranddriver

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс