Midjourney, подвинься. Представлена нейросеть Gen-2, которая создаёт видеоролики по текстовому запросу

Нейросети развиваются стремительно

Стартап Runway, известный своим участием в создании популярного генератора изображений по текстовому запросу Stable Diffusion, анонсировал новейшую нейросеть, которая предлагает аналогичный способ создания видео.

Да, нейросеть Gen-2 может преобразовать любое текстовое описание в трёхсекундный (на данном этапе) видеоклип, открывая широчайшие возможности для создателей видеоконтента.

Midjourney, подвинься. Представлена нейросеть Gen-2, которая создаёт видеоролики по текстовому запросу

В отличие от своего предшественника, Stable Diffusion, нейросеть Gen-2 не будет с самого начала открыта или широкодоступна из различных соображений. Вместо этого пользователи могут получить доступ к технологии искусственного интеллекта через Discord, присоединившись к очереди на веб-сайте Runway.

Концепция создания видео из текстового ввода не нова в мире искусственного интеллекта. Технологические гиганты ранее выпускали исследовательские работы по аналогичным моделям искусственного интеллекта преобразования текста в видео в конце 2022 года. Однако нейросеть Runway Gen-2 выделяется тем, что будет доступна для большого количества пользователей.

Способность ИИ генерировать видеоматериалы из текстовых описаний может упростить производственный процесс, снизить затраты и позволить художникам с лёгкостью воплощать свои идеи в жизнь.

21 марта 2023 в 11:52

Автор:

| Источник: gizmochina, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс