Темпы производства новой Lada Vesta NG нарастают каждый день, но пока машины выпускаются только в двух цветах

В белом и серебристом

Авторитетный паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте» сообщает, что АвтоВАЗ практически ежедневно увеличивает количество собираемых автомобилей Lada Vesta NG.

План сборки автомобилей Lada Vesta NG увеличивается с каждой неделей, сегодня был собран 91 автомобиль. Цвета всe те же: белый и серебристый.

Avtograd News

Ранее появились сведения о том, что с понедельника, 20 марта, АвтоВАЗ планирует выпускать более 120 новых автомобилей Lada Vesta NG на ежедневной основе. Ещё в начале недели с конвейера сходило не более 70 машин каждый день.

Темпы производства новой Lada Vesta NG нарастают каждый день, но пока машины выпускаются только в двух цветах

Серийное производство Lada Vesta NG началось в Тольятти 3 марта в трёх типах кузова: седан, универсал SW и кросс-универсал SW Cross. Свежая модель получила 650 новых деталей, а степень её локализации достигла 4500–5000 баллов.

Avtograd News ранее сообщал, что план на апрель увеличился до 4500 штук: «К концу апреля должны выйти на мощность 200 автомобилей в сутки».

Админ паблика Avtograd News живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta NG, видеоролики с демонстрацией салона автомобиля, сведения о некомплектных Lada Granta, проблемах с запчастями и так далее.

21 марта 2023 в 06:51

Автор:

| Источник: Avtograd news

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс