IKEA, Hasbro, Logitech, Nintendo и другие компании включили в перечень параллельного импорта

В список также вошли Kerastase, Yves Saint Laurent, Shell Helix, Rimula и прочие

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации расширило список товаров, которые можно ввозить в Россию, используя систему параллельного импорта.

В расширенный перечень товаров были включены IKEA, производители игрушек Hasbro и Mattel, производители косметики и парфюмерии Lancome, Giorgio Armani и Yves Saint Laurent, а также другие компании. В Минпромторг заявили, что изменения носят точечный характер. В список добавили новые компании и исключили те, что уже возобновили поставки в Россию.

Перечень дополнен рядом брендов моторных масел (Shell Helix, Rimula), бытовой техники (Zanussi, Wahl), косметики и парфюмерии (Kerastase, Yves Saint Laurent), запчастей для сельскохозяйственной и судовой техники (Caterpillar, Bauer Kompressoren). Также в перечень включили бренды игрушек и детских товаров, например, Hasbro, Logitech, Nintendo.

Минпромторг

IKEA, Hasbro, Logitech, Nintendo и другие компании включили в перечень параллельного импорта
© AP Photo / Xinhua / Yao Jianfeng

Как сообщил источник «Известий», быстрее всего (сразу после вступления приказа в силу) на полках появится одежда Tommy Hilfiger. Товары IKEA появятся в конце мая или начале июня.

IKEA россияне ожидали больше всего, потому что изделий этого производителя нашим потребителям очень не хватает. Тем более что остатки, которые еще продают в РФ, уже заканчиваются и ограничены в категориях.

Глава Infoline-Аналитики Михаил Бурмистров

13 марта 2023 в 09:13

Автор:

| Источник: Известия, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс