900 вариантов цен и расширенные региональные цены. Apple обновила систему ценообразования в App Store

Её сделали более гибкой

Компания Apple опубликовала документ, который рассказывает о важных изменениях процесса ценообразования в App Store. 

900 вариантов цен и расширенные региональные цены. Apple обновила систему ценообразования в App Store

Во-первых, Apple почти на порядок увеличила количество ценовых пунктов — теперь их 900. Благодаря этому разработчики смогут устанавливать целые значения и в целом более гибко настраивать цену. К примеру, в диапазоне до 10 долларов доступен шаг в 0,1 доллара, а в диапазоне от 10 до 50 долларов шаг составляет 0,5 доллара.  

Во-вторых, компания внедрила расширенные региональные цены. Как сказано в пресс-релизе, разработчики смогут использовать глобально уравновешенные цены, соответствующие наиболее распространённым соглашениям о ценообразовании в каждой стране или регионе, чтобы предлагать цены, более подходящие для клиентов. 

В-третьих, теперь разработчики могут выбирать страну или регион, который будет взят за основу для формирования глобально уравновешенных цен. Доступно 174 варианта и 43 валюты.  

Кроме того, теперь у разработчиков есть возможность определять доступность покупок в приложениях (включая подписки) по региону, чтобы предоставлять контент и услуги, настроенные для каждого рынка отдельно.

10 марта 2023 в 12:49

Автор:

| Источник: Apple, Изображение

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс