Вот так скидка: новейший кроссовер Nissan Ariya подешевел в Китае разом на 8700 долларов. Это итог ценовой войны, развязанной Tesla

Стоимость Ariya снижена сразу после того, как в Китае подешевел кроссовер Toyota bZ4X

Существенно снизив стоимость на свои автомобили в Китае, Tesla практически развязала ценовую войну – многие производители, особенно в сегменте электромобилей и гибридов, начали отвечать снижением цен на свои авто. Сейчас эта волна докатилась и до Nissan: совместное предприятие Dongfeng-Nissan, на котором производится кроссовер Nissan Ariya, объявило о снижении стоимости автомобиля – причем разом на 60 000 юаней (это примерно 8700 долларов или 21% от стоимости авто). Интересно, что незадолго до этого в Китае подешевел один из главных конкурентов Ariya – электрический кроссовер Toyota bZ4X.

Вот так скидка: новейший кроссовер Nissan Ariya подешевел в Китае разом на 8700 долларов. Это итог ценовой войны, развязанной Tesla

Существенная скидка опустила стоимость Nissan Ariya до 32 700 долларов – столько просят за базовую версию с одним электромотором мощностью 242 л.с. и запасом хода 623 км (в соответствии с методикой CLTC). Стоимость топовой двухмоторной полноприводной версии с силовой установкой мощностью 434 л.с. и запасом хода 533 км (CLTC) – 41 200 долларов.

Nissan Ariya поступил в продажу в Китае в октябре 2022 года, и на данный момент это единственный электромобиль Nissan в Поднебесной. По состоянию на конец января текущего года в Китае было продано 1272 Ariya. К слову, приобрести кроссовер можно и в России.

26 февраля 2023 в 02:38

Автор:

| Источник: Carnewschina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс