Новый бенчмарк Geekbench 6: первое место среди смартфонов за iPhone 14 Pro

Ближайшим конкурентом платформ Apple A16 Bionic и A15 Bionic стала SoC Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2

Команда тематического ресурса Android Authority провела тестирование нескольких флагманских смартфонов, чтобы выяснить особенности нового бенчмарка Geekbench 6, дебютировавшего 10 дней назад. 

Новый бенчмарк Geekbench 6: первое место среди смартфонов за iPhone 14 Pro
Фото: Unsplash/Matoo.Studio

По словам Джона Пула из Primate Labs, новый Geekbench 6 в первую очередь предназначен для повышения актуальности и реальности тестовых наборов. Он создан для имитации современных рабочих нагрузок, начиная от размытия фона видеоконференций и заканчивая пометкой объектов с помощью машинного обучения. 

По итогам тестирования с помощью «более реалистичного» Geekbench 6, cамыми быстрыми из имеющихся на рынке смартфонов оказались модели iPhone 14 Pro и iPhone 13 Pro Max от Apple, оставив далеко позади флагманы на основе Android. 

Новый бенчмарк Geekbench 6: первое место среди смартфонов за iPhone 14 Pro

Ближайшим конкурентом платформ Apple A16 Bionic и A15 Bionic стала SoC Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, примером тому служат Red Magic 8 Pro  и Samsung Galaxy S23 Ultra. Тем не менее, iPhone 14 Pro на 27,6% и 25,2% быстрее, чем Galaxy S23 Ultra в одноядерных и многоядерных тестах Geekbench 6 соответственно.

14 февраля 2023 года команда Primate Labs представила новое поколение фирменного бенчмарка — Geekbench 6

24 февраля 2023 в 19:22

Автор:

| Источник: AndroidAuthority, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс