Пользователи Microsoft Edge начали получать бесплатный встроенный VPN

Цена сервиса сверх одного бесплатного гигабайта пока не объявлена Microsoft

Около года назад компания Microsoft начала тестировать собственный VPN-сервис для фирменного браузера Edge, встроенного в операционную систему Windows. Официальных анонсов пока не было, но пользователи сообщили, что VPN начал появляться в стабильной версии браузера и без пометки «превью». 

Пользователи Microsoft Edge начали получать бесплатный встроенный VPN
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Служба называется Edge Secure Network и предоставляет 1 ГБ бесплатных данных для повышения конфиденциальности или обхода региональных ограничений на различных веб-сайтах. Ранее Edge Secured Network была доступна только участникам программы тестирования Edge Insiders. Цена сервиса сверх 1 бесплатного ГБ пока не объявлена Microsoft. 

Пользователи Microsoft Edge начали получать бесплатный встроенный VPN

В отличие от традиционных VPN-сервисов, Edge Secured Network не позволяет выбрать сервер в определённой стране или конкретном месте. У пользователей есть три режима для настройки: только на выбранных сайтах, для всех сайтов и «оптимизированный», когда весь трафик направляется через VPN всякий раз, когда пользователь подключается к общедоступной или незащищённой сети или к веб-сайту без действительного сертификата. 

21 февраля 2023 в 16:20

Автор:

| Источник: Neowin

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс