На «Игры будущего» в России выделили более 5 млрд рублей

Призовой фонд турнира составит около 1,85 млрд рублей

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин заявил, что в этом году на проведение киберспортивного турнира «Игры будущего» в Казани будет выделено около 1,8 млрд руб., а в следующем — «почти вдвое больше».

Теперь о подготовке к проведению первого международного турнира нового формата — «Игр будущего». По указу президента [РФ Владимира Путина] он пройдёт через год в Казани и объединит традиционный и киберспорт и современные технологии. Из федерального бюджета на эти цели правительство направит в текущем году почти 1,8 млрд рублей, в следующем — почти вдвое больше. Будут привлечены частные инвестиции.

Михаил Мишустин

На «Игры будущего» в России выделили более 5 млрд рублей

Первые «Игры будущего» пройдут в 2024 году. По прогнозу, в турнире примут участие около 2 тыс. человек более чем из 200 команд из разных стран мира. «Игры будущего» будут использовать новейшие разработки в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта.

Важно сделать всё необходимое, чтобы этот высокотехнологичный турнир стал настоящим праздником для болельщиков и спортсменов со всего мира.

Михаил Мишустин

Общая сумма, которая будет выделена на этот проект в течение двух лет, превысит 5,2 млрд рублей. Призовой фонд турнира «Игры будущего» составит около 1,85 млрд рублей.

20 февраля 2023 в 12:14

Автор:

| Источник: ТАСС, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс