Инженер сделал то, что все никак не может сделать Apple – он установил в iPhone USB-C. Причем не вместо Lightning, а вместе

Получился iPhone с двумя полнофункциональными разъемами

Ожидается, что порт USB-C таки появится в iPhone 15, но до этого еще далеко. А вот то, что уже стало реальностью: инженер доработал iPhone так, что в нем теперь сразу два порта – и Lightning, и USB-C.

Инженер сделал то, что все никак не может сделать Apple – он установил в iPhone USB-C. Причем не вместо Lightning, а вместе
Скриншот из видео

Видео ниже наглядно демонстрирует процесс: USB-C запараллелен с Lightning, причем оба порта полнофункциональные – iTunes распознает подключение как по одному, так и по другому.

Естественно, дополнительный порт занимает место, поэтому без модификации внутреннего пространства не обошлось: инженеру пришлось значительно урезать динамик (USB-C разместился как раз на месте громкоговорителя), но тот сохранил свою функциональность.

После того, как iPhone утратили стандартный разъем для наушников, стало невозможным одновременно слушать музыку по проводу и заряжать iPhone, но для модифицированного таким образом телефона это совсем не проблема.

12 февраля 2023 в 12:22

Автор:

| Источник: 9to5Mac

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс