Павел Дуров назван самым влиятельным человеком в Дубае, по версии Arabian Business

В топ-10 попал Конор Макгрегор

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров возглавил рейтинг 100 самых влиятельных людей в Дубае по версии издания Arabian Business.

Павел Дуров назван самым влиятельным человеком в Дубае, по версии Arabian Business

С состоянием в 15,1 млрд долларов Дуров стал известен как российский Марк Цукерберг после того, как в возрасте 22 лет запустил «ВКонтакте», крупнейшую в России социальную сеть. Затем в 2013 году он запустил Telegram, сервис/приложение для обмена мгновенными сообщениями, поддерживающее сквозное шифрование для сообщений, видео- и аудиовызовов.

С 700 миллионами активных пользователей Telegram обогнал использование WhatsApp в России, на его долю приходится от 60 до 80% всего трафика, которым обменивались в России с начала 2023 года. В 2017 году он переехал и перенес штаб-квартиру Telegram в Дубай. В начале февраля 2021 года он получил гражданство ОАЭ, в результате чего Дуров стал гражданином четырёх стран.

Arabian Business

Второе место занимает сэр Тим Кларк, глава компании Emirates. Третье место досталось Мохамеду Алаббару, основателю и управляющему директору Emaar/Noon. Астронавт NASA доктор Султан Аль Неяди попал в пятёрку лидеров.

Профессиональный боец смешанных единоборств Конор Макгрегор занял восьмое место.

 

10 февраля 2023 в 08:08

Автор:

| Источник: Arabian Business

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс