Новые процессоры Intel смогут потреблять почти 1 кВт мощности? Sapphire Rapids для рабочих станций якобы не имеют лимитов мощности

900 Вт при разгоне будут невероятной нагрузкой на СО

Похоже, потребительские процессоры Intel Sapphire Rapids будут невероятно горячими. На просторах китайского форума Chiphell появились данные о том, что у новых CPU фактически нет лимитов мощности  и по умолчанию потребление под нагрузкой в виде Cinebench R23 может доходить до 600 Вт. При этом эти CPU умеют разгоняться, и вот в таком случае потребление может доходить до 900 Вт!  

Новые процессоры Intel смогут потреблять почти 1 кВт мощности? Sapphire Rapids для рабочих станций якобы не имеют лимитов мощности

Дополнительная проблема заключается в том, что речь идёт не о серверных CPU, где высокое энергопотребление обычных пользователей никак не касается, а о линейке Xeon Workstation, то есть о CPU для рабочих станций. Какими должны быть системы охлаждения этих самых станций, чтобы справиться с такой нагрузкой, пока не очень понятно. Оговариваемые CPU, как ожидается, будут представлены 15 февраля.  

Информацией поделился известный на просторах Chiphell пользователь nApoleon. В своё время он раскрыл точные характеристики GeForce RTX 4090 и RTX 4080 до анонса, рассказал о новой видеокарте Asus и Noctua и делился другими данными.

10 февраля 2023 в 13:14

Автор:

| Источник: ChipHell, WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс