Встроенная биометрия и отсутствие поддержки Windows 7: Google выпустила браузер Chrome 110

Он доступен всем желающим

Компания Google выпустила-таки версию браузера Chrome под номером 110, в которой убрала поддержку операционных систем Windows 7 и 8.1. Таким образом, это первая версия веб-обозревателя, который поддерживает только Windows 10 и 11. Важно отметить, что это широкий релиз после пробного, который вышел неделю назад. Эта версия доступна уже всем.

Встроенная биометрия и отсутствие поддержки Windows 7: Google выпустила браузер Chrome 110
Изображение сгенерировано нейросетью Midjourney

Старые версии по-прежнему будут работать на Windows 7 и 8.1, однако обновлений больше не получат. Иначе говоря, у них могут быть проблемы с безопасностью.

В числе других нововведений называют использование биометрической аутентификации для автозаполнения паролей. Это работает лишь при наличии устройства для аутентификации, например сканера отпечатка пальца. Также в этой сборке исправлены многие проблемы безопасности.

Помимо этого, в новой версии появилась поддержка Nvidia RTX Video Super Resolution. Это позволяет увеличить разрешение во время игры в браузере. Правда, это работает только с видеокартами RTX 30 и RTX 40.

А веб-приложения в новом браузере открываются в новом окне или уже открытом — это выбирают разработчики. Такой подход позволит запускать игры отдельно, чтобы они не потерялись в куче открытых вкладок. 

Отметим, что после выхода этой версии браузера порядка 12% всех ПК могут оказаться без обновления, ведь на данный момент Windows 7 установлена почти на 10% компьютеров, а Windows 8.1 — на 2,28% ПК.

10 февраля 2023 в 00:30

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс