Первые банкоматы СберБанка установлены в Симферополе

Офисы в крупных городах планируется открыть до середины лета

Команда СберБанка сообщила, что сегодня, 3 февраля 2023 года, в Симферополе специалисты установили первые стационарные банкоматы на партнёрских площадках. 

Первые банкоматы СберБанка установлены в Симферополе
Один из первых банкоматов в Крыму. Фото СберБанка

Стационарные банкоматы «Сбера» расположены в супермаркете местной сети ПУД (ул. Гагарина, д. 3), в ТРК «Центрум» (ул. Севастопольская, 62), в ТЦ «Гагаринский» (ул. Набережная, д. 75, литера «3»), а также в магазине «Яблоко» (ул. Кечкеметская, д. 1).

Наладить работу банкоматов планируется в течение недели. Кроме того, в СберБанке собираются  до конца марта запустить банкоматы в других торговых центрах Крыма, а также  супермаркетах сети «Пуд» в Симферополе, Севастополе и Ялте. 

Напомним, СберБанк объявил о своём возвращении в Крым и установке первых банкоматов в середине января 2023 года. Офисы в крупных городах планируется открыть до середины лета. СберБанк прекратил работу в Крыму из-за санкций со стороны США и Евросоюза после референдума 2014 года. Карты СберБанка в регионе работали при оплате покупок, однако наличные снять было нельзя. 

3 февраля 2023 в 15:27

Автор:

| Источник: Сбербанк

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс