VK Play Cloud пришёл на Android: играть в ПК-игры теперь можно на смартфоне

Поддерживаются аппаратные контроллеры, но есть и виртуальный геймпад для сенсорного экрана

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) объявила о новой стадии развития российской игровой площадки VK Play. Облачный игровой сервис VK Play Cloud теперь стал доступен на мобильных устройствах. 

VK Play Cloud пришёл на Android: играть в ПК-игры теперь можно на смартфоне

Как сообщает пресс-служба, функция облачного гейминга появилась в приложении VK Play для смартфонов на платформе Android. Ранее приложение VK Play для Android позволяло в основном вести социальную жизнь — читать новости об играх, смотреть трансляции, поддерживать связь с сообществом. 

VK Play Cloud пришёл на Android: играть в ПК-игры теперь можно на смартфоне

В свежей версии VK Play для Android появилась возможность играть в компьютерные игры на смартфоне. Как уточняют разработчики, VK Play Cloud запускает игры на серверах VK Play с мощными видеокартами и транслирует пользователю готовую картинку. Можно использовать подключённый по Bluetooth контроллер или виртуальный геймпад — его раскладка выводится на экран.

После обновления до самой свежей версии в VK Play для Android появится новый раздел «Играть в облаке». Через него пользователь сможет перейти в каталог, выбрать интересующую игру или режим «Виртуальный компьютер», оформить подписку и начать играть.

VK Play для Android можно бесплатно загрузить из RuStore или Google Play

 

31 января 2023 в 17:19

Автор:

| Источник: VK Play

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс