OnlyFans стал недоступен пользователям в России

Но VPN спасает

Обновлено: сервис OnlyFans снова начал открываться в России без использования VPN. Пресс-служба OnlyFans отреагировала на разгорающийся скандал заявлением:

Эта история [блокировка пользователей из России] не верна. Возникла техническая проблема, которая затронула некоторые регионы и теперь решена.

Популярный сервис подписки на контент OnlyFans стал недоступен пользователям из России. При попытке открыть сайт с российского IP-адреса выдаётся ошибка 403 (в доступе отказано). 

OnlyFans стал недоступен пользователям в России

На ситуацию обратили внимание сразу несколько Telegram-каналов. Судя по всему, блокировка идёт не со стороны российских властей, в реестре запрещённых сайтов Роскомнадзора OnlyFans отсутствует. Однако официальных заявлений OnlyFans пока сделано не было. 

Сайт для мониторинга блокировок и доступности ресурсов Globalcheck показывает, что доступ закрыт для основных операторов, включая Ростелеком, «Билайн» и «МегаФон». 

OnlyFans стал недоступен пользователям в России

При этом у российских фанатов OnlyFans всё ещё работает с помощью VPN. Отметим, что ранее в OnlyFans отключили возможность регистрации на платформе для моделей по российским и белорусским паспортам, а также заморозил учётные записи авторов из России и Белоруссии, вывод уже заработанных денег из сервиса тоже невозможен. 

OnlyFans стал недоступен пользователям в России

 

 

31 января 2023 в 13:21

Автор:

| Источник: OnlyFans

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс