Apple открыла международные продажи новейших MacBook Pro и подешевевшего Mac mini

В России их придётся подождать

Компания Apple сегодня начала открытые продажи новых ноутбуков MacBook Pro и компактного настольного компьютера Mac mini, которые были анонсированы неделю назад. 

Apple открыла международные продажи новейших MacBook Pro и подешевевшего Mac mini

Речь идёт не о предварительном заказе, а о возможности непосредственной покупки в первых регионах — США и ещё 26 странах по всему миру.

Напомним, главными изменениями MacBook Pro на новых SoC Apple M2 Pro и M2 Max по сравнению с предыдущей серией, выпущенной в 2020 году, стали повышенная производительность и энергоэффективность. Цены для 14-дюймовой версии стартуют от 1999 долларов, а для 16-дюймовой версии — от 2499 долларов. 

Mac mini также получил новые платформы (M2 и M2 Pro), у него появилась поддержка Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3. Более того, у новинки оказалась более низкая стартовая цена — от 599 долларов. 

В России официальных поставок Apple не предвидится. Однако в рамках параллельного импорта начало продаж ожидается примерно через месяц. В «М.Видео – Эльдорадо» уже сделали официальный анонс, но точных сроков и цен пока не объявили. 

 

24 января 2023 в 18:36

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс