«Нас решили временно вернуть», — российское приложение TenChat вернулось в App Store

Но новую версию так и не пустили

История с российской деловой социальной сетью TenChat продолжается. Как сообщил её основатель Семён Теняев, приложение соцсети вернули в магазин App Store, но он не думает, что на этом их приключения закончатся. 

«Нас решили временно вернуть», — российское приложение TenChat вернулось в App Store

Теняев пояснил:

Нас решили временно вернуть...Но расслабляться рано, ждем новые требования) А пока новую версию не пускают уже третий месяц, но Боже, где мы только не прорывались! [орфография и пунктуация авторские — прим. ред.]

Отметим, что приложение пропало из App Store вчера, 10 января 2023 года. На ситуацию и её развитие обратило внимание издание «Коммерсантъ». Теняев ранее сообщил, что приложение было заблокировано потому, что власти США не устроила отечественная криптография. 

Сервис рассматривается как российский аналог деловой соцсети LinkedIn, заблокированной и внесённой в реестр запрещённой информации в России ещё с 2016 года. В социальной сети TenChat пользователи находят партнёров, работу, инвесторов, новые проекты, подрядчиков, потенциальных клиентов и следят за экспертным контентом.

 

11 января 2023 в 19:38

Автор:

| Источник: КоммерсантЪ, TenChat

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс