Microsoft может добавить ChatGPT в фирменный поисковик Bing

Это нужно для конкуренции с Google

Microsoft планирует запустить версию поисковой системы Bing, которая будет использовать ChatGPT для ответа на поисковые запросы. Это позволит улучшить ситуацию на рынке и сделать Bing более конкурентоспособным в противостоянии поиску Google. Это произойдёт уже к концу марта 2023 года.

Microsoft может добавить ChatGPT в фирменный поисковик Bing

Используя технологию ChatGPT, созданную компанией OpenAI, Bing сможет улучшить систему ответов на запросы. Если точнее, это будет альтернативой панелям знаний от Google. По сути, это будет улучшение, которое позволит постоянно обновлять данные. Если пользователь запрашивает информацию о конкретной компании, то ему будет предоставлена самая свежая информация.  

Отметим, что Microsoft уже выступает одним из крупнейших инвесторов OpenAI. В 2019 году софтверный гигант вложил $1 млрд, а компании заключили долгосрочный контракт на сотрудничество. В частности, планируется перенести ИИ-вычисления в облака Microsoft Azure и разработать новые технологии на этой основе.

Помимо этого, Microsoft ранее сообщила, что добавит генератор изображений DALL-E от OpenAI в поисковик Bing и браузер Edge в рамках расширения Image Creator. Также Microsoft планирует создать «суперприложение», которое соединит в себе мессенджер, систему покупок, поисковик и платформу новостей.

Отметим, что в Google готовят свой ИИ-бот, но пока данных о нём почти нет.

5 января 2023 в 14:40

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс