Представлен компактный электрический пикап ЛуАЗ

В данный момент он проходит испытания

Исполнительный директор Luaz Motors Вадим Игнатов представил новый ЛуАЗ — компактный электрический пикап, который в данный момент проходит испытания.

Вадим Игнатов сообщил, что автомобиль разрабатывали на протяжении пяти лет, а также добавил, что он хотел создать простой по конструкции утилитарный автомобиль, который легко отремонтировать.

Представлен компактный электрический пикап ЛуАЗ

Я задумался о том, что Украине не хватает машины, которая бы удовлетворяла потребности малого бизнеса, ферм и была бы просто хорошим помощником в хозяйстве. Отсутствие простого в строительстве, подходящего для ремонта и обслуживания в любой мастерской или даже во дворе, максимально удобного и утилитарного автомобиля. При этом не с заоблачно большой ценой и подходящего для производства в украинских условиях. И, конечно же, это должно было быть электричество! Ведь на дворе 21 века и рассматривать другие варианты смешно.

Вадим Игнатов

Пикап будет доступен в двух вариантах: Farmer с двуспальной кабиной и большим грузовым отсеком и City четырехместной кабиной и меньшим грузовым отсеком. Автомобиль отличается угловатым дизайном с круглыми фарами в духе оригинального ЛуАЗ-969, который выпускался с 1966 по 2002 годы.

Представлен компактный электрический пикап ЛуАЗ

Кузовные панели выполнят из пластика или композитных материалов, также он получит трансформируемую грузовую платформу с откидными боковыми и задним бортами. Автомобиль получит эффективную силовую установку, которая позволит установить компактную и недорогую батарею.

Сообщается, что приём предварительных заказов начнётся в начале следующего года.

 

18 декабря 2022 в 08:21

Автор:

| Источник: Facebook

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс