Unreal Engine 5, 130 ГБ на накопителе и новая история в мире «Звёздных войн». Star Wars Jedi: Survivor выходит в марте

Системные требования относительно первой части сильно выросли

Специально или случайно, но Electronic Arts проговорилась о дате выхода игры Star Wars Jedi: Survivor.  На какое-то время на странице проекта в Steam засветилась дата запуска игры — 16 марта. Кроме того, временно там же можно было увидеть и системные требования.

Unreal Engine 5, 130 ГБ на накопителе и новая история в мире «Звёздных войн». Star Wars Jedi: Survivor выходит в марте

В минимальных требованиях значатся процессоры Intel Core i7-7700 и Ryzen 5 1400 и видеокарты GeForce GTX 1070 и Radeon RX 580. В рекомендованных были указаны CPU Intel Core i5 11600K и Ryzen 5 5600Х, а также 3D-карты RTX 2070 и RX 6700 XT. Что интересно, было написано, что на накопителе игра займёт внушительные 130 ГБ! Для сравнения: Star Wars Jedi: Fallen Order, прямым продолжением которой и будет Survivor, требует 55 ГБ. 

В STAR WARS Jedi: Survivor действие происходит спустя пять лет после событий, описанных в [игре] «ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ Джедаи: Павший Орден». Имперские войска преследуют Кэла — он всегда должен быть на шаг впереди. К тому же на его плечах лежит тяжёлая ноша: он один из последних джедаев галактики.  В Jedi: Survivor от опытной группы разработчиков из Respawn Entertainment вас ждут легендарные истории, миры и персонажи «Звёздных Войн», а также захватывающие сражения прямо как в [игре] «Джедаи: Павший Орден».  STAR WARS Jedi: Survivor создана для игры на оборудовании новейшего поколения. Поэтому после её выхода в 2023 году игроков со всего мира ждёт невероятное погружение во вселенную «Звёздных войн».

Как видим, разработчики говорят тут о том, что это проект для систем новейшего поколения, что объясняется использованием движка Unreal Engine 5. Текущая Fallen Order была создана на Unreal Engine 4. Также стоит отметить, что новая игра не будет поддерживать консоли прошлого поколения, но выйдет на PS5 и Xbox Series.  

Насколько более красивой получилась новая игра, можно будет оценить уже через несколько дней на мероприятии The Game Awards 2022, где нам покажут геймплейный ролик. 

6 декабря 2022 в 16:19

Автор:

| Источник: WCCF Tech, Steam

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс