Xiaomi 13 Pro получит группу линз с плавающей фокусировкой, как в зеркальных камерах

«Такой мощный телеобъектив позволяет легко снимать потрясающие фото и видео крупным планом»

Лэй Цзюнь (Lei Jun), основатель и генеральный директор Xiaomi, на своей страничке в Weibo опубликовал официальное изображение, которое подтверждает дизайн задней панели Xiaomi 13 Pro.

Xiaomi 13 Pro получит группу линз с плавающей фокусировкой, как в зеркальных камерах

Как и ожидалось, камера будет расположена в квадратном блоке со скруглёнными углами в левом верхнем углу задней панели. Камера будет включать три датчика изображения. Основной модуль получит дюймовый датчик изображения Sony IMX989. Кроме того, смартфоны серии Xiaomi 13 будут оснащены 75-мм телеобъективами Leica.

Кроме того, были опубликованы подробности о телеобъективе: «Xiaomi 13 Pro получит 75-мм телеобъектив Leica, который включает группу линз с плавающей фокусировкой. Решение реализовано на основе технологии фокусировки, которая используется в зеркальных камерах. Плавающий модуль фокусировки делит линзы на две группы, одна из которых может перемещаться. Фокус может меняться от 10 см до бесконечности. Такой мощный телеобъектив позволяет легко снимать потрясающие фото и видео крупным планом».

Ранее он заявил, что серия Xiaomi 13 будет оснащена 75-мм телеобъективом Leica с диафрагмой F/2,0, а также добавил, что это будет «лучшая вспомогательная камера в истории Xiaomi». Также он опубликовал примеры фотографий, сделанных на этот модуль в Xiaomi 13 Pro и Xaomi 13.

Сегодня утром были опубликованы снимки, сделанные на основную камеру Xiaomi 13 Pro, в которой установлен дюймовый датчик изображения Sony IMX989.

Презентация Xiaomi 13 Pro состоится уже завтра, 1 декабря.

30 ноября 2022 в 11:56

Автор:

| Источник: Weibo

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс