Смесь Bioshock, Half-Life, Fallout и Call of Duty. Российский шутер Atomic Heart хвалят в первом превью от IGN

«Atomic Heart — непростая игра. Она была разработана в первую очередь как хардкорный шутер»

Авторитетное игровое издание IGN опубликовало превью игры Atomic Heart от российских разработчиков, похвалив отечественный долгострой за увлекательный геймплей и визуальную составляющую.

Это шутер от первого лица, наполненный сверхспособностями и во многом обязанный классике жанра, Bioshock и Half-Life. Тем не менее это не означает, что у него нет многих своих собственных уникальных идей и сюрпризов, спрятанных в том же рукаве.

IGN

Пролог Atomic Heart в IGN сравнили с началом BioShock: Infinite. События обеих игр плавно перетекают из демонстрации мирной жизни города в начало восстания роботов. По структуре же миссий Atomic Heart напомнила западным журналистам недавнюю Halo: Infinite. Это открытый мир, усеянный толпами врагов, с линейными сюжетными подземельями.

Смесь Bioshock, Half-Life, Fallout и Call of Duty. Российский шутер Atomic Heart хвалят в первом превью от IGN

Одна из первых вещей, которая поразила меня в Atomic Heart, — это совершенно особый художественный стиль. Это великолепная игра, наполненная густыми лесами, привлекательной архитектурой и всевозможными сумасшедшими роботами.

IGN

Уровень сложности российского шутера в IGN назвали высоким: «Atomic Heart — непростая игра. Она была разработана в первую очередь как хардкорный шутер, и, хотя доступны варианты сложности, усатому андроиду хватит нескольких ударов, чтобы победить вас».

Автор превью отметил, что динамика игры постоянно меняется: регулярно приходится сражаться то с толпами относительно слабых врагов, то с изворотливыми и мощными врагами-одиночками. По мнению IGN, такой темп всегда держит игрока в тонусе.

Стрельбу в Atomic Heart назвали чем-то средним между «деревенскими перестрелками Fallout и более быстрыми боями в Call of Duty». Перчатку, которая позволяет главному герою использовать различные способности, журналисты назвали очень полезной.

Atomic Heart выйдет 21 февраля 2023 года на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S. Стандартная версия по предзаказу обойдётся покупателю в России в 2499 руб.

23 ноября 2022 в 11:32

Автор:

| Источник: IGN

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс