«Автотор» скоро может начать выпускать машины BAIC и Chery

В «Автоторе» подтвердили, что действительно готовятся к сотрудничеству с новыми партнёрами

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в автоиндустрии, китайская автомобилестроительная корпорация BAIC (Beijing Automotive Group) ведёт переговоры с калининградским автомобильным заводом «Автотор» о сборке машин в России.

Как рассказал один из собеседников издания, в скором времени компании подпишут соответствующее соглашение. По сведениям второго, помимо BAIC, о возможности сборки автомобилей в Калининграде с «Автотором» также договаривается и концерн Chery.

В «Автоторе» подтвердили, что действительно готовятся к сотрудничеству с новыми партнёрами и запуску производства машин новых брендов, однако из соображений конфиденциальности не имеют права их назвать.

«Автотор» скоро может начать выпускать машины BAIC и Chery

Компания «Автотор» основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Общий объём производства превысил 2,5 млн автомобилей.

Первая информация о том, что «Автотор» может начать производство машин BAIC, появилась более двух месяцев назад.

Месяц назад «Автотор» заявил о начале работ по перенастройке конвейера и подготовке к запуску производства автомобилей новых брендов. Выпуск нескольких новых моделей начнётся уже в этом году.

18 ноября 2022 в 06:57

Автор:

| Источник: Ведомости

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс