У Apple проблемы с созданием конкурента поисковой системы Google: ключевые специалисты перешли в Google, запуск состоится не раньше чем через четыре года

Их уход нанёс сильный ущерб Apple

Как сообщает The Information со ссылкой на собственные источники, американская компания Apple продолжает разработку поисковика, который бы смог стать конкурентом поисковику Google, несмотря на уход ряда специалистов по этому направлению.

Сообщается, что несколько сотрудников, входящих в состав команды по созданию поисковика Apple, покинули компанию, чтобы присоединиться к Google. Это нанесло сильный ущерб Apple.

Согласно сообщению The Information, уволившиеся сотрудники были основателями компании Laserlike, которую Apple приобрела в 2018 году. Laserlike, основанная тремя бывшими инженерами Google Search, представляла собой сервис, который давал пользователям рекомендации веб-сайтов на основе их интересов и привычки просмотра. Сообщается, что Apple приобрела компанию для улучшения функций поиска в Siri и Spotlight.

У Apple проблемы с созданием конкурента поисковой системы Google: ключевые специалисты перешли в Google, запуск состоится не раньше чем через четыре года

Уже много лет ходят слухи, что Apple работает над созданием собственной поисковой системы, хотя сама компания никогда не подтверждала это. В настоящее время Google ежегодно платит Apple от $18 до $20 млрд за то, чтобы Google оставалась поисковой системой по умолчанию на iPhone и iPad.

Apple всё ещё отделяют по крайней мере четыре года от запуска потенциальной замены поиска Google, о чём рассказал человек, который был связан с командой. Это, несомненно, потребует значительного увеличения бюджета команды. Apple также может заключить сделку с Microsoft Bing, аналогичную той, которую Apple заключила с Google, поскольку Bing имеет относительно небольшую долю на рынке поиска.

The Information

 

14 ноября 2022 в 06:49

Автор:

| Источник: The Information, 9to5mac

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс