Представлен совершенно новый Audi Q8 e-tron

Оригинальная модель вышла четыре года назад

Немецкая компания Audi представила Audi Q8 e-tron, преемника выпущенного четыре года назад оригинального e-tron. Новый автомобиль построен на электрической платформе и получил ряд серьёзных улучшений по сравнению с предыдущей моделью.

Представлен совершенно новый Audi Q8 e-tron

Новый Audi Q8 e-tron будет доступен для заказа в середины ноября 2022 года, а его продажи в Германии и других европейских рынках стартуют в феврале 2023 года. В апреле следующего года он появится и в США. Стоимость в Германии стартует с отметки 74 400 евро.

Представлен совершенно новый Audi Q8 e-tron

Новый Audi Q8 e-tron получил оптику с новым дизайном и оригинальную фальшрешётку, которая имеет некоторое сходство с другими моделями Audi. Модель оснащается дисками с необычным дизайном спиц и ярко-красными тормозными суппортами за ними.

Многие детали в салоне нового электрокара Audi выполнены из переработанных материалов, например, ковровое покрытие. А декоративная вставка над дисплеем частично изготовлена из переработанных пластиковых бутылок. Внутри электромобиля установлены два больших дисплея с диагональю 10,1 и 8,6 дюйма, которые заменяют почти все привычные физические переключатели и кнопки. Также есть большая панорамная крыша.

Представлен совершенно новый Audi Q8 e-tron

Базовые модели Audi Q8 50 e-tron и Audi Q8 Sportback 50 e-tron будут оборудованы двумя электродвигателями совокупной мощностью 339 л.с. и крутящим моментом 664 Нм. Запас хода у первой составит 491 км по циклу WLTP, а у второй — 505 км.

Audi Q8 55 e-tron и Audi Q8 Sportback 55 e-tron получат два двигателя на 407 л.с. и 664 Нм крутящего момента и смогут проехать без подзарядки 582 и 600 км соответственно. Максимальная скорость у всех вышеперечисленных моделей будет ограничена отметкой 200 км/ч.

Представлен совершенно новый Audi Q8 e-tron

Топовые модели Audi SQ8 e-tron и Audi SQ8 Sportback e-tron получат три двигателя с максимальной мощностью 503 кВт и 973 Нм крутящего момента. Запас хода Audi SQ8 e-tron составит 494 км, а Audi SQ8 Sportback e-tron сможет проехать на одном заряде до 513 км. Их максимальная скорость достигает 210 км/ч.

 

9 ноября 2022 в 08:32

Автор:

| Источник: Audi

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс