Geely выходит на рынок Европы с электрическим кроссовером Geely Geometry C

Его в совсем небольших количествах собирают в Белоруссии, но в Европу будут поставляться авто из Китая

Одна из крупнейших китайских автомобилестроительных компаний Geely объявила о выходе на европейский рынок. Свою экспансию марка решила начать с электрического кроссовера Geometry C, который появится в продаже в Венгрии, Чехии и Словакии в первой половине следующего года.

Geely выходит на рынок Европы с электрическим кроссовером Geely Geometry C

По сообщению информационного агентства «Синьхуа», автопроизводитель уже подписал соглашение с венгерским импортером автомобилей Grand Automotive Central Europe (GACE). Эта компания будет продавать Geely Geometry C в трех европейских странах через свою дилерскую сеть.

В Geely назвали выход на европейский рынок значительным шагом вперед на пути бренда к глобализации, а генеральный директор GACE Виктор Молнар заявил, что первые отзывы европейских клиентов от китайских автомобилей были чрезвычайно положительными.

Geely выходит на рынок Европы с электрическим кроссовером Geely Geometry C

Geely Geometry C в совсем небольших количествах собирают в Белоруссии на предприятии «БелДжи», но в нынешней ситуации очевидно, что в Европу авто будут поставляться из Китая. Автомобиль невелик: длина составляет 4432 мм, ширина – 1833 мм, высота – 1560 мм. Размер колесной базы – 2700 мм.

Привод – только передний. Мощность единственного электромотора составляет 200 л.с. Емкость тяговых аккумуляторных батарей – 53 кВт·ч или 70 кВт·ч. Запас хода, соответственно, 400 или 550 км (в соответствии со стандартом NEDC).

Напомним, на днях Geely рассекретила облик среднеразмерного семиместного кроссовера Geely Haoyue L 2023 модельного года с 2-литровым 218-сильным мотором, премьера которого состоится до конца текущего года. Автомобиль оказался очень похожим на Audi Q6.

6 ноября 2022 в 12:23

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс